«Юта Маммот»
В начале регулярки все восхищались тем, насколько удачно команда проводит старт сезона. Но теперь результаты пошли на спад, из-за чего «мамонты» вылетели за пределы зоны плей-офф. При этом в целом перспективы у команды очень интересные, так как основная часть лидеров ещё молоды и будут дальше прогрессировать. Плюс за «Ютой» интересно следить, так как именно тут выступает, возможно, сильнейший российский защитник на данный момент – Михаил Сергачёв. Хотя пока «Маммот» идут на серии из трёх поражений, так что именно сейчас они и близко не демонстрируют той игры, из-за которой можно «влюбиться» в эту интересную команду.
«Баффало Сэйбрз»
«Баффало» на сегодняшний день является обладателем самой длительной серии без выхода в плей-офф среди команд всех североамериканских лиг. Ужасная статистика, которая говорит о том, как же давно клуб по-настоящему не радовал поклонников. Причём каждый год «Баффало» вроде как «кормит» фанатов отнюдь не скромными ожиданиями, но на деле нередко вместо прогресса видны ещё несколько шагов назад. У «клинков» многовато травм для начала сезона, что в том числе вносит вклад в паршивые результаты – последнее место в турнирной таблице на Востоке. Из-за этого даже заметный прогресс Зака Бенсона выглядит не таким блестящим, как мог бы, проводи юный форвард все матчи.
Личные встречи
В предыдущем регулярном сезоне «Юта» не просто выиграла дважды, а сделала это с одинаковым счётом – 5:2. В нынешнем розыгрыше клубы уже также пересекались, но на этот раз «Баффало» дал бой – уступил только по итогам овертайма.
Несмотря на то, что оба клуба в последнее время гораздо чаще проигрывают, чем побеждают, букмекеры почему-то очень уверены в будущем успехе хозяев льда.
Прогноз
Примерно с середины октября «Юта» выиграла семь матчей подряд, но затем наступил спад, который продолжается до сих пор – пять поражений в шести поединках, а единственный успех был буквально вымучен как раз в игре с предстоящим оппонентом. У «Баффало», кстати, схожая картина последних результатов – шесть неудач в семи поединках, правда клуб справился с более серьёзным соперником в лице «Вашингтона».
Главная проблема «мамонтов» в последнее время – оборона. Она не справляется, а у «клинков» атака может считаться как раз одним из немногих аспектов, которые работают хотя бы более-менее. Разумеется, в родных стенах «Юта» постарается дать достойный бой аутсайдеру, поэтому и сама будет стараться активно действовать впереди. Всё это открывает интересные перспективы для пари на тотал больше.