«Авангард»
Омичи вряд ли могут с восторгом вспоминать предыдущий сезон, но и откровенно плохим его назвать нельзя было, так что сейчас «ястребам» просто хотелось бы, пожалуй, сделать шаг, а то и два вперёд. В товарищеских матчах у них нестабильные результаты, поэтому, возможно, поначалу «Авангард» не будет блистать. Правда, в межсезонье команда стала вроде как даже сильнее, поэтому перспективы у неё должны быть интересные.
«Сибирь»
Новосибирцы не пробились в плей-офф в прошлом сезоне, тогда как в позапрошлом незадолго до окончания регулярки даже выбирались на первое место. В новом сезоне клубу логично ставить более приземлённые задачи, поэтому для начала надо посмотреть, на что «Сибирь» будет способна. Контрольные игры не дают ответа на этот вопрос, так как в них она выглядит очень по-разному.
Личные встречи
В недавней товарищеской игре «Сибирь» выиграла в овертайме, но если возвращаться в прошлый регулярный сезон, то там всё в пользу «Авангарда», выигравшего три матча из четырёх. Интересно также, что лишь один из последних пяти личных встречах клубов закончился с разницей в счёте более чем в одну шайбу.
Коэффициенты букмекеров
Прогноз
«Авангард» выиграл четыре из семи товарищеских матчей, но при этом в основное время только два. Из предыдущих четырёх встреч ни одной победы без овертаймов. «Сибирь» вообще мотает из стороны в сторону – от 0:2 до 4:0, а потом тут же снова 0:3.
С такими исходными наиболее безопасным вариантом представляется поставить на победу хозяев льда. Коэффициент хороший и перспективы неплохие, учитывая преимущество в классе.