«Каролина Харрикейнз»
«Каролина» – удивительная команда. С одной стороны, у неё нет ни одного хоккеиста, который ярко выделялся бы в текущем плей-офф. Понятно, что Андрей Свечников выделяется, как снайпер: с восемью голами он минимум вдвое превосходит любого другого игрока «ураганов». Сет Джарвис и Себастьян Ахо тоже в полном порядке и лидируют в списке бомбардиров коллектива. Плюс очень хорош Фредерик Андерсен. Все слагаемые успеха есть. И если проход «Нью-Джерси» кто-то мог объяснить травмами соперника, то один отданный матч «Вашингтону» – это уже серьёзнее.
«Флорида Пантерз»
У «Флориды» битва с «Торонто» вышла, как на американских горках. Сперва соперник брал то, что считал своим, затем «пантеры» сумели развернуть ход серии, после чего вместо окончательного нокаута соперника позволили зайти в седьмой матч, где и «убрали» оппонента окончательно. Удивительно, насколько уверенно «Флорида» выглядела в седьмом матче, причём выездном. Вела себя, действительно, по-чемпионски. Не удивительно, что при такой игре в итоге всё закончилось разгромом.
Кстати, стоит отметить оборону «Пантерз», пропустившую четыре шайбы в четырёх прошлых встречах. Плюс стоит заметить шикарную глубину состава «Флориды»: пять человек набрали по 10 и более очков в текущем постсизоне, у 11 – минимум по шесть набранных баллов.
Личные встречи
«Флорида» выиграла два матча из трёх в регулярном сезоне. И была заметна чёткая тенденция: если «Харрикейнз» не справлялись в обороне, пропуская по шесть шайб, то непременно получали разгром. И только мощная защита позволял взять своё.
Прогноз
Обе команды умеют здорово обороняться, поэтому может показаться, что стартовая игра ожидается низовая. С другой стороны, стоит обратить внимание, что обычно встречи этих двух клубов складываются совершенно по-другому – по шесть и более шайб было заброшено в четырёх из предыдущих пяти матчей. Кажется, и сейчас зрители вполне могут стать свидетелями не такой уж и осторожной игры, как может показаться на первый взгляд.