Шайба Дадонова принесла «Оттаве» победу над «Торонто» в овертайме. Россиянин стал первой звездой матча

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Оттаву Сенаторз». Поединок завершился победой гостей в овертайме со счетом 6:5.

В ходе встречи «сенаторы» уступали со счётом 1:5, но смогли отыграться, перевести матч в овертайм и вырвать победу.

В составе хозяев дубль оформил Остон Мэттьюс, а также по разу отличились Трэвис Бойд, Пьер Энгвалль и Джо Торнтон.

У «Оттавы» голами отметились Дрейк Батерсон, Ник Пол, Артём Зуб, Коннор Браун. Автором победной шайбы стал Евгений Дадонов, который оформил в матче дубль - россиянин сперва спас «Оттаву» от поражения в основное время, забросив пятую шайбу, а затем забил победный гол в овертайме.

Отметим, что Дадонов признан первой звездой матча. Вторая звезда досталось форварду «Торонто» Остону Мэттьюсу. Тройку лучших игроков замкнул форвард «сенаторов» Коннор Браун.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) - «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 5:6 ОТ  (2:1, 3:1, 0:3, 0:1)

Голы: Мэттьюc, 6:32, 39:01. Бойд, 10:29. Энгвалль, 21:49. Торнтон, 29:51. - Батерсон, 12:40. Пол, 39:51. Зуб, 40:41. Браун, 45:52. Дадонов, 57:59, 62:19.

Как называется боковая стойка футбольных ворот?