Новый сезон WINLINE Basket Cup: возвращение турнира, который вышел за рамки баскетбола

Винлайн
БК
01 октября в 17:34,Автор: Сергей Фукс
Новый сезон WINLINE Basket Cup: возвращение турнира, который вышел за рамки баскетбола
2 октября стартует второй сезон WINLINE Basket Cup — турнира, который сочетает в себе захватывающее спортивное зрелище и яркую шоу-программу. Матч открытия пройдет в Перми, где местная «Парма» примет действующего чемпиона — московский ЦСКА. Это станет началом новой главы турнира, который в прошлом сезоне вышел далеко за рамки привычного баскетбольного события.

Помимо яркой игры двух топовых российских команд, следует обратить внимание на кортсайд: здесь соберутся блогеры, инфлюенсеры и знаменитости из разных сфер. Например, среди гостей будет Сэм Адегбие. Также в кортсайде появится Дима Урих — амбассадор «Пармы» в новом сезоне. Музыкант выступит перед игрой, а в большом перерыве сыграет один на один со зрителем.

Атмосфера масштабного события на стыке спорта и культуры в матче открытия WINLINE Basket Cup будет поддерживаться во всем — от оранжевой дорожки во время прибытия игроков на арену до прямых включений с кортсайда и флеш-интервью с участниками матча. 

Отметим, что перед стартом нового сезона WINLINE уже провел несколько ярких активаций. Бренд превратил фасад Большой спортивной арены «Лужники» в огромный 3D-мэппинг — эффектная инсталляция стала тизером турнира. Также WINLINE представил уникальную форму клубов в концепции City Edition: дизайн создавала казанская художница Алина Гибадуллина, ранее сотрудничавшая с НБА. 

Именно так WINLINE Basket Cup продолжает делать разницу в баскетболе — объединяя спорт, музыку и современную культуру. А в новом сезоне следить за турниром и всем, что происходит вокруг него, будет еще интереснее.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 01.10.2026

Новости по теме