«Не надо ждать, что за 12 оставшихся туров что-то многое поменяется в «Рубине». Но, естественно, поменяется подход к футболу. Рашид Рахимов - один из немногих российских специалистов, к которому я отношусь с уважением. Он грамотный специалист, он играет в такой футбол, который ставил Владимир Ивич в «Краснодаре». Но тоже ненормально, что «Рубин» в семи играх забил только один мяч и выиграл только в одной игре.
В последнее время я мало матчей «Рубина» смотрел, как, наверное, и болельщики. Это такой практичный футбол, не вызывающий удовольствия при его просмотре. Игра на 0:0, и если (Мирлинд) Даку забьет, значит будет победа. Уверен, при Артиге это все изменится. Его пригласили сейчас, а не в мае, чтобы эти три месяца отдать на познание команды, изменение игры, формирование понимания того, кто нужен команде и кого нужно будет приобретать. Не думаю, что будут трансферы, приобретения, к тому же от «Балтики» большое отставание по очкам. Очень грамотно руководители «Рубина» поступают, они не гонят лошадей, они понимают, что команда точно в тройку не попадет.
Я предложил (Игорю) Корнееву, (Тимуру) Гурцкая, (Эдуарду) Мору, (Александру) Гришину пари. Это чудики-эксперты так называемые, люди, которые ничего не понимают. И эти тупоголовые потом обижаются, что я их называю тупоголовыми. Но они даже не знают статистику. Не забывайте, что Артига с «Химками», куда сгружали всех игроков, оба раза обыграл «Рубин». И если эти эксперты так уверены, что Артига обкакается, так возьмите 10 миллионов, и сумасшедший Селюк вам отдаст при проигрыше, нет вопросов. Выше седьмого места в следующем сезоне - я выиграл, если ниже - они.
Футбол Артиги все будут с удовольствием смотреть. Это будет полезно для повышения конкуренции в первой шестерке РПЛ», - сказал Селюк.
Артига был назначен главным тренером «Рубина» 14 января. Испанец на данном посту сменил Рашида Рахимова.
После 18 туров казанская команда с 23 очками занимает седьмое место в турнирной таблице Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Ранее бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо в интервью Odds.ru заявил, что «быки» смогут снова стать чемпионами России.









