Агент Овечкина не стал подтверждать информацию о последнем сезоне Александра в НХЛ

ЭксклюзивВыбор редакции30 мая в 17:15,Автор: Сергей Фукс
Агент Овечкина не стал подтверждать информацию о последнем сезоне Александра в НХЛ
Глеб Чистяков, представитель капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александра Овечкина, в беседе с Odds.ru не стал комментировать информацию о скором завершении карьеры форварда в НХЛ.

«Правда ли, что следующий сезон будет последним для Александра в НХЛ? Извините, без комментариев», - сказал Чистяков. 

В пятницу жена Овечкина Анастасия в интервью порталу aif.ru сообщила о том, что после завершения следующего сезона в НХЛ Александр с семьей вернется в Россию. Ранее нападающий не раз заявлял, что намерен завершить игровую карьеру в московском «Динамо». 

Овечкину 39 лет, он играет за «Вашингтон» с сезона-2005/06. В прошедшем сезоне форвард принял участие в 75 матчах, в которых отметился 49 голами и 30 результативными передачами. Россиянин побил «вечный» рекорд канадца Уэйна Гретцки по шайбам в регулярных чемпионатах - 897 против 895 голов. В 2018 году форвард вместе с «Вашингтоном» стал обладателем Кубка Стэнли. 

Двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, бывший хоккеист московского «Динамо», советник генерального директора столичного клуба Александр Мальцев в интервью Odds.ru высказал идею переименования академии «Динамо» в честь Александра Овечкина. 

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 30.05.2025

Новости по теме