«Я выражаю искреннюю благодарность «Локомотиву», который помог Илюхе сделать шаг вперед, спрогрессировать. Хочу поздравить «Спартак» с приобретением классного футболиста, который, я уверен, станет лидером и поможет команде бороться за самые высокие места. Жизнь футболиста состоит из разных моментов, и переходы - это составляющая карьеры. «Спартак» - это народный клуб, куда все стремятся попасть. Будем надеяться, что Илюха сделал правильный выбор», - сказал Бабырь.
Самошникову 27 лет. Защитник выступает за «Локомотив» с июля 2023 года. В составе «железнодорожников» игрок провел 70 матчей, в которых отметился пятью голами и шестью результативными передачами. Трансферная стоимость футболиста, согласно данным портала Transfermarkt, составляет 3,5 млн евро.
«Спартак» после пяти матчей в нынешнем сезоне Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ) занимает 13-е место в турнирной таблице с пятью очками. В шестом туре «красно-белые» сыграют на выезде с «Рубином». Матч состоится 23 августа и начнется в 14:00 мск.









