«Год на год не приходится, но Саша Большунов каждый сезон доказывает, что он один из сильнейших лыжников страны. В начале этого сезона не все так хорошо получалось, и я не знаю, почему так. Может быть, это связано со здоровьем, может, он меньше тренировался. Мы слышим фоном, что у него болит спина, коронавирус, но потом он поехал отдельно тренироваться, убрал килограммы, и это помогло ему выйти на лучшую форму. Значит, он знает, что ему нужно сделать, чтобы набрать топ-форму», - сказал Легков.
«Но время все равно догонит, это неизбежность. И есть молодежь, которая с каждым годом становится сильнее, и молодые постоянно будут пробовать к нему подтягиваться и даже его обыграть. Это нормально, это жизнь, мы все взрослеем, и Саша не исключение. С учетом этого, тот факт, что он может найти свою лучшую форму и выиграть шесть гонок из шести - это круто. Он подтвердил свое лидерство», - добавил он.
Большунову 28 лет, он является трехкратным олимпийским чемпионом, чемпионом мира, двукратным победителем многодневки «Тур де Ски», двукратным победителем Кубка мира. Часть минувшего сезона лидер сборной России пропустил из-за проблем со здоровьем.
Полностью интервью с Александром Легковым читайте по ссылке.









