Член президиума лыжной федерации России — о возвращении Аввакумовой: «Ира сбросит 5-6 кг и будет готова выиграть Кубок мира»

Эксклюзив05 ноября в 16:12,Автор: Сергей Фукс
Ирина Аввакумова. Фото: AP Photo/ Andrew Medichini
Ирина Аввакумова. Фото: AP Photo/ Andrew Medichini
Член президиума Федерации лыжных видов спорта и сноуборда России Дмитрий Дубровский в интервью Odds.ru рассказал о возвращении в спорт прыгуньи на лыжах с трамплина Ирины Аввакумовой.

«Ира возвращается. Она выиграла одну из дисциплин на летнем чемпионате. Она сказала, что сбросит еще 5-6 кг и будет готова выиграть Кубок мира. Ира была хоккейным арбитром, она очень активная, боевая», — сказал Дубровский. 

Аввакумовой 35 лет. Спортсменка является серебряным призером Олимпиады-2022 в смешанных командных соревнованиях, трехкратным чемпионом Универсиады, многократным призером этапов Кубка мира. Аввакумова в феврале 2024 года сообщала о завершении карьеры. 

Ранее Дубровский в интервью Odds.ru рассказал, как идет процесс возвращения прыгунов с трамплина и двоеборцев на международные турниры.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 05.11.2026

Новости по теме