«Нам нужно сосредоточиться на футболе, поэтому неавжно, с Балогуном или без него (играла сборная США). Он важный и очень хороший игрок, поэтому лучше сосредоточиться на победе над США с ним. Это вообще не помешало бельгийской команде.
Начало чемпионата было трудным для команды, но она хорошо отыгралась против Сенегала, показав психологическую устойчивость и более качественную игру. Некоторые игроки могут играть лучше, так что будем надеяться, что так и будет. У нас есть три игрока из золотого поколения, они могут сыграть на своем последнем чемпионате мира», - сказал Веркаутерен.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) приостановила дисквалификацию Балогуна за красную карточку, которую он получил в матче 1/16 финала чемпионата мира против команды Боснии и Герцеговины. По сообщениям СМИ, это случилось после звонка президента США Дональда Трампа главе ФИФА Джанни Инфантино.
Несмотря на негативную реакцию Союза европейских футбольных организаций (УЕФА), Королевской бельгийской футбольной ассоциации и других организаций, данное решение ФИФА позволило Балогуну принять участие в игре 1/8 финала против сборной Бельгии. Американцы потерпели поражение со счетом 1:4 и завершили выступление на турнире.









