Футболист «Зенита» Ерохин - о вызове Сантоса в сборную России: если он будет сильнейшим, то почему нет?

Эксклюзив15 апреля в 13:36,Автор: Сергей Фукс
Футболист «Зенита» Ерохин - о вызове Сантоса в сборную России: если он будет сильнейшим, то почему нет?
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в интервью Odds.ru высказался относительно вызова партнера по петербургскому клубу бразильца Дугласа Сантоса в сборную России.

- Хотели бы видеть Дугласа Сантоса в сборной России?

- Если он получил российское гражданство, то тренерский штаб может на него рассчитывать как на потенциального игрока сборной. Если он будет сильнейшим на своей позиции, то почему нет? Здесь уже решать самому Дугласу, - сказал Ерохин. 

В марте Сантос попал в расширенный состав сборной России на мартовский сбор, в рамках которого запланирована товарищеские игры против команд Гренады и Замбии. Также защитника вызвали в сборную Бразилии, однако игрок не попал в окончательные списки обеих национальных команд. 

Сантосу 31 год. Защитник выступает за «Зенит» с июля 2019 года. Вместе с петербургской командой Сантос стал пятикратным чемпионом России, пятикратным победителем Суперкубка России и двукратным обладателем Кубка России. В текущем сезоне защитник принял участие в 29 матчах и отметился четырьмя результативными передачами. 

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью Odds.ru назвал Сантоса сильнейшим защитником Российской премьер-лиги (РПЛ). 

Сергей Фукс
Сергей ФуксШеф-редактор новостного отдела

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 15.04.2025

Новости по теме