— Как родилась идея с выходом на поле Михаила Ивановича Барышникова? Как оцените готовность Михаила Ивановича и его любовь к футболу?
— С Михаилом Ивановичем мы вместе играем за сборную Правительства Санкт-Петербурга, а также совместно участвуем в еженедельных тренировках. Михаил Иванович для своего возраста очень хорошо функционально и физически подготовлен, что он и демонстрирует в тренировках и играх. А в личных беседах он не раз рассказывал мне, что еще в юности мечтал сыграть на профессиональном уровне, после этого я предложил ему выступить за нашу команду в кубковом матче.
— Есть ли вариант, что мы увидим его на поле в следующем матче Кубка России?
— Решение по заявке на матч — прерогатива тренерского штаба, — сказал Самсонов.
На прошлой неделе «Динамо» в домашнем матче второго раунда Пути регионов FONBET Кубка России обыграло ФК «10» со счетом 2:1. Барышников вышел в стартовом составе петербургской команды и стал самым возрастным игроком в истории российского футбола.
Ранее Самсонов в интервью Odds.ru заявил, что внимание к медиафутболу в России постепенно угасает.









