«Конечно, общаемся с иностранцами, они говорят, что без нас турниры стали слабее. Стоит ли показывать Олимпиаду? Не мое это дело, у меня другие источники информации, я посмотрю. Кто хочет, тот найдет. Буду трансляции использовать как инструмент, как вектор развития хоккея. Каждый сам выбирает.
С иностранными коллегами тему отстранения мы не затрагиваем. Мы просто грустим, что сложнее стало встретиться, и непонятно, на какой срок. Примерно все всё понимают, это все элементы политики и где-то юридически неправомерные действия. К сожалению, вот такой сейчас мир, и нужно прикладывать усилия, чтобы его восстанавливать, чтобы все работали по одним правилам», - сказал Киселевич.
Российские хоккеисты отстранены от международных соревнований с весны 2022 года из-за ситуации на Украине. Сборная России пропустит Игры-2026 из-за санкций. Ранее вице-комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил Odds.ru, что организация никак не может повлиять на вопрос участия сборной России на ближайшей Олимпиаде.
Ранее посол по особым поручениям, специальный представитель министра иностранных дел РФ по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаил Хорев в интервью Odds.ru оценил процесс восстановления в правах российских спортсменов.









