Известный агент не ждет Моуриньо в «Спартаке»: Жозе заинтересован работать в сборной Португалии

ЭксклюзивВыбор редакции29 августа в 14:17,Автор: Сергей Фукс
Известный агент не ждет Моуриньо в «Спартаке»: Жозе заинтересован работать в сборной Португалии
Известный агент Паулу Барбоза в интервью Odds.ru оценил возможность приезда Жозе Моуриньо в чемпионат России.

- Может ли Моуриньо рассмотреть предложения условного «Спартака»? 

- Насколько мы можем проследить, Жозе заинтересован работать в сборной Португалии. Это его приоритет, который у него есть. Пока этот вопрос выясняется (с позицией в национальной команде - прим.), я не думаю, что он будет принимать какое-то решение. Пока тренер есть, поэтому Жозе будет просто ждать, - сказал Барбоза. 

В пятницу «Фенербахче» уволил 62-летнего Моуриньо с поста главного тренера команды. Решение было принято после того, как турецкий гранд не смог пройти в основной раунд Лиги чемпионов. Стамбульский клуб уступил португальской «Бенфике» по сумме двух матчей со счетом 0:1. 

Моуриньо возглавил «Фенербахче» в июне прошлого года. Ранее тренер работал в «Спортинге», «Порту», «Барселоне», «Бенфике», «Лейрии», «Челси», «Интере», «Реале», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэме» и «Роме». В активе специалиста две победы в Лиге чемпионов, титулы Лиги Европы и Лиги конференций, два титула чемпиона Португалии, три - чемпиона Англии, два - чемпиона Италии, а также победа в чемпионате Испании. 

На данный момент пост главного тренера «Спартака» занимает Деян Станкович, а со сборной Португалии работает Роберто Мартинес. 

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 29.08.2025

Новости по теме