«У Никиты Хайкина осталось желание приехать и сыграть за сборную России. Пока он не заигран за сборную Норвегии, все это остается актуальным. У Никиты четыре паспорта, он гражданин четырех стран. Пока он не сыграл в официальном матче за другую национальную команду, он остается кандидатом в сборную России. Если он сможет приехать, дай бог, то, конечно, очень хотим, чтобы он сыграл», - сказал Кафанов.
В начале мая агент Хайкина Эмефи Атта рассказал, что футболист занимается получением норвежского паспорта. В ноябре прошлого года пресс-секретарь Норвежской футбольной ассоциации Ингве Хаавик в интервью Odds.ru заявил, что организация поможет Хайкину с получением необходимых документов.
Хайкину 30 лет. Голкипер выступает за «Будё-Глимт» с марта 2019 года (с двухмесячным перерывом из-за перехода в «Бристоль Сити»). Вместе с норвежским клубом россиянин выступит в основном этапе Лиги чемпионов.
Ранее помощник главного тренера сборной Норвегии Кент Бергерсен в интервью Odds.ru оценил перспективы вызова Хайкина в национальную команду.









