Камоцци призвал «Спартак» поменять всю клубную структуру

Эксклюзив18 октября в 18:35,Автор: Сергей Фукс
Франко Камоцци. Фото: ФК «Спартак»
Франко Камоцци. Фото: ФК «Спартак»
Бывший советник экс-владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци в интервью Odds.ru высказался за кардинальные изменения в клубной структуре «красно-белых».

- «Спартак» сменил гендиректора, нанял заместителя гендиректора, который добился больших успехов в ЦСКА на должности главного селекционера, близится смена тренера. Эти изменения принесут «Спартаку» пользу?

- Я не знаю новых фунцкионеров, которые пришли в «Спартак», но если он добьются успеха на своих должностях и в своей работе, это будет первым шагом к улучшению. Однако проблема «Спартака» глубже, клубу нужно менять всю клубную структуру, которая занимается управлением. Одной лишь смены гендиректора недостаточно, - сказал Камоцци. 

Ранее Сергей Некрасов сменил Олега Малышева на посту генерального директора «Спартака», а бывший скаут ЦСКА Андрей Мовсесьян был назначен заместителем Некрасова по российскому направлению селекции и развитию молодежного футбола. 

В субботу «Спартак» в домашнем матче 12-го тура Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сыграл вничью с «Ростовом» - 1:1. В активе столичного клуба 19 очков, команда идет на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России.

Ранее бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в интервью Odds.ru оценил назначение Андрея Мовсесьяна в столичный клуб. 

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 18.10.2025

Новости по теме