«Что касается Соболева, то это вопрос сложный. Несомненно, благодаря своим физическим данным и умению завершать атаки он был одним из лучших российских нападающих последних лет. Найти игрока ростом 1,95 м с таким голевым чутьем — большая редкость.
Что пошло не так в «Спартаке»? На мой взгляд, дело было не в технической проблеме, а скорее в атмосфере и психологическом контакте. В «Спартаке» футболка имеет большее значение, чем где бы то ни было, ты всегда под пристальным вниманием. Думаю, в какой-то момент отношения с внешним миром, а возможно, и с частью раздевалки, испортились. Когда игрок чувствует, что его этап карьеры окончен, или когда правильная мотивация начинает исчезать в атмосфере постоянного давления, его игра падает.
Его переход в «Зенит» в 2024 году стал доказательством того, что он искал новый вызов в более «защищенной» с точки зрения результатов среде. Но его игра за главного соперника всегда оказывает определенное влияние на болельщиков «красно-белых», - сказал Камоцци.
В субботу «Спартак» в гостевом матче 21-го тура чемпионата России уступил санкт-петербургскому «Зениту» со счетом 0:2. Соболев отметился одним голом.
Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» в августе 2024 года. В 58 матчах в составе петербуржцев форвард отметился 15 голами и 5 результативными передачами.
Ранее Камоцци в интервью Odds.ru высказался о работе нового главного тренера «красно-белых» Хуана Карлоса Карседо.









