«Думаю, Акинфеев еще видит себя вратарем в своем любимом клубе ЦСКА. Дело в том, что он пока еще не перестроил свое сознание на то, что он уже стал пожилым для вратаря. Вспомните, сколько раз заканчивал играть в футбол Лев Яшин. Это было несколько раз. И через определенное время он опять возвращался. Это говорит о том, что он очень хотел играть и что он не мог представить себя вне ворот.
То же самое и Игорь. Он хочет играть. Если бы у него был двухметровый рост... Но у Игоря этого нет. То же самое было и со мной. В 31 год я закончил играть, потому что мне уже было сложно из-за моего роста. Игорь, может, чуточку выше меня, но ему нужно уходить красиво. Его никто не выгонит из клуба, наоборот, для него создадут все условия. Он там звезда мирового футбола», — сказал Кавазашвили.
Акинфееву 40 лет. Всю профессиональную карьеру голкипер провел в ЦСКА, с которым стал шестикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка и Суперкубка России, а также победителем Кубка УЕФА. Вместе со сборной России Акинфеев выиграл бронзу Евро-2008, а также дошел до четвертьфинала домашнего чемпионата мира-2018. Голкипер завершил карьеру в национальной команде в октябре 2018 года.
Ранее бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью Odds.ru назвал Акинфеева действующей легендой.









