«Локомотив» готов продать Батракова за 20 млн евро: «Жили же как-то без него раньше»

Эксклюзив19 сентября в 12:39,Автор: Сергей Фукс
«Локомотив» готов продать Батракова за 20 млн евро: «Жили же как-то без него раньше»
Бывший президент «Локомотива», член совета директоров столичного клуба Валерий Филатов в беседе с Odds.ru прокомментировал повышение трансферной стоимости хавбека столичной команды Алексея Батракова.

- 25 миллионов евро за Батракова – подходящая цена или он стоит дороже?

- Чем больше за него дадут, тем лучше. Дадут 25 – значит 25, надо торговаться.

- Если зимой за ним придет топ-клуб, «Локомотив» отдаст?

- Если дадут 20 миллионов, я бы отдал. Лично мое мнение.

- Справится ли «Локомотив» без него?

- Жили же как-то без него раньше. Нужно все брать в расчет, 20 миллионов если получить за Лешу, можно много игроков купить качественных, - сказал Филатов. 

Согласно обновленным данным авторитетного портала Transfermarkt, Батраков стоит 23 млн евро. 20-летний полузащитник стал самым дорогим российским футболистом. 

Батраков - воспитанник академии «Локомотива». На счету хавбека 26 голов и 12 результативных передач в 54 матчах. 

Ранее защитник «Локомотива» Евгений Морозов в интервью Odds.ru объяснил, почему московская команда упускает победный счет в матчах чемпионата России.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 19.09.2025

Новости по теме