Ольга Зайцева призналась, что мечтала стать главой Союза биатлонистов России

ЭксклюзивВыбор редакции20 апреля в 14:11,Автор: Сергей Фукс
Ольга Зайцева. Фото: РИА Новости
Ольга Зайцева. Фото: РИА Новости
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева в интервью Odds.ru рассказала о том, что раньше мечтала возглавить Союз биатлонистов России (СБР).

- В будущем вы видите себя главой СБР?

- Я хотела раньше быть главой СБР (улыбается). Это была моя мечта после завершения карьеры, но не первостепенной. Жизнь приносит каждому человеку то, что надо именно для него, - сказала Зайцева. 

Зайцева завершила карьеру в 2015 году. Действующим президентом СБР является Виктор Майгуров. 

Ранее вице-президент СБР по развитию профессионального спорта Павел Ростовцев в интервью Odds.ru высказался о перспективах возвращения россиян на международные турниры.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 20.04.2026

Новости по теме