«Бесспорно, Сафонов убедительно доказал свою состоятельность этими двумя «сухими» матчами и невероятным сейвом против «Ренна». Но я не думаю, что этого достаточно, чтобы бросить вызов вратарской иерархии «ПСЖ».
Шевалье — очень сильный выбор Энрике. Он готов дать ему время проявить себя. Шевалье должен был бы сыграть действительно ужасно несколько матчей, чтобы потерять место в пользу Сафонова. Кроме того, Сафонов не всегда был безупречен, когда играл за «ПСЖ». В прошлом сезоне он допустил большую ошибку против «Баварии». И он ужасно сыграл против Перу в составе сборной России, как вы знаете», - сказал Леклер.
В среду Сафонов провел полный матч основного этапа Лиги чемпионов против испанского «Атлетика» (0:0). Ранее россиянин принял участие в победной игре чемпионата Франции против «Ренна» (5:0).
Сафонову 26 лет, он перешел в «ПСЖ» из «Краснодара» в июле 2024 года. В составе французского топ-клуба голкипер выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, стал чемпионом Франции, а также обладателем национальных Кубка и Суперкубка.
Ранее бывший вратарь московского ЦСКА Сергей Чепчугов в интервью Odds.ru высказался о положении Сафонова в «ПСЖ».









