Руководитель стадиона «Фишт»: Газон засяен уникальной монокультурой, поле готово к матчам РПЛ

ЭксклюзивВыбор редакции02 марта в 15:12,Автор: Сергей Фукс
Стадион «Фишт». Фото: ТАСС
Стадион «Фишт». Фото: ТАСС
Руководитель сочинского стадиона «Фишт» Вениамин Богомолов в интервью Odds.ru рассказал о готовности газона к рестарту чемпионата России.

«На поле сейчас молодой газон после реновации, которому два месяца. Газон абсолютно готов к проведению матча по итогам акта готовности поля в соответствии с регламентом РПЛ.

Стоит учитывать, что с учетом климата на поле засеяна уникальная монокультура, которая не используется на стадионах страны. Сорт обладает повышенной устойчивостью к высоким температурам и прочностью дернины, но развивается медленно - это его особенность», - сказал Богомолов. 

В понедельник «Фишт» принимает матч 19-го тура чемпионата России между местным «Сочи» и московским «Спартаком». Перед стартом игры СМИ опубликовали фото газона, на которых видны некоторые недостатки покрытия. 

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 02.03.2026

Новости по теме