«Ужесточение лимита на легионеров - это здравое решение. Нужно уважать своих игроков, растить их. В нынешней политической ситуации не вижу в этом ничего плохого, пускай это поможет большим россиянам раскрыть свой талант», - сказал Тошич.
В начале сентября министр спорта России Михаил Дегтярев на Восточном экономическом форуме во Владивостоке заявил, что лимит на легионеров в РПЛ будет ужесточен до формата 5 на 10 к 2028 году. Министр подчеркнул, что дискуссий на эту тему быть не может. Новый формат подразумевает десять легионеров в заявке команды, максимум пять из которых могут находиться на поле. В следующем сезоне лимит начнет действовать по промежуточному формату «6х11».
Действующий лимит на легионеров предполагает 13 иностранцев в заявке команды, максимум восемь из которых могут находиться на поле.
Ранее генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в беседе с Odds.ru оценил скорое ужесточение лимита на легионеров в чемпионате России по футболу.









