«Решение УЕФА? Это очень справедливо. Но важно отметить: мы хотим играть и играть со всеми. И желали бы определять победителя на футбольном поле, в честной, искренней и бескомпромиссной игре», - сказал Василевич.
Ранее УЕФА применил санкции к женским сборным Эстонии и Литвы до 17 лет за отказ от матчей со сверстницами из Беларуси в рамках квалификации чемпионата Европы. Команды получили технические поражения со счетом 0:3.
Российские сборные и клубы с весны 2022 года отстранены от участия в международных турнирах из-за конфликта на Украине. Сборная России проводит только товарищеские матчи.
Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью Odds.ru оценил возможный визит президента России Владимира Путина на чемпионат мира-2026.









