«IIHF ожидает решения CAS (по иску ФХР — прим.). От него будет зависеть дальнейший ход событий. Как обычно, вновь избранный Совет IIHF сформирует комитеты, а также определит приоритеты и сферы ответственности своих новых членов», — сказал Бржиза.
В пятницу немец Франц Райндль был избран новым президентом IIHF. На этом посту он сменил француза Люка Тардифа. Бржиза был главным конкурентом Райндля на выборах. Во втором туре чех набрал 57 голосов, немец — 60.
Российские хоккеисты с весны 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях из-за конфликта на Украине. В начале сентября Федерация хоккея России (ФХР) подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием снять ограничения.
Ранее бывший главный тренер сборной России и ряда клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Вячеслав Быков в интервью Odds.ru выразил надежду на изменение политики IIHF после избрания нового президента организации.











