«Человек приехал со своими условиями, он хотел заработать денег, просто играть в футбол. Он не воспитан в наших ценностях, не патриот России, не учился в нашей школе. Требовать от него неземной любви к России было бы глупо. Хотя такие история с иностранцами, безусловно, есть. Кто-то приезжает, остается, создает семьи, воспитывает детей», - сказала Журова.
«Клаудиньо же видел в России коммерческую составляющую, ему это было выгодно. Детектором лжи не будешь же проверять людей перед выдачей гражданства. Он бы и без СВО не остался жить здесь, заработал бы и уехал. Обвинять его, наверное, тоже не стоит. Понятно, почему он сейчас ведет себя так. Ему не хочется быть отмененным русским, сейчас он чувствует себя бразильцем. А если бы не было СВО, он бы хвалил Россию всеми словами. Поверьте, дальше он сам откажется от российского гражданства», - добавила она.
Ранее Клаудиньо ранее в интервью Flashscore назвал СВО одной из причин ухода из питерского клуба в катарский «Аль-Садд». По мнению игрока, конфликт на Украине негативно повлиял на имидж РПЛ в мире. В субботу в интервью «Спорт-Экспрессу» игрок признался, что его удивил резонанс, который вызвали его слова, а также признался в любви к России.
Клаудиньо 28 лет. Полузащитник выступал за «Зенит» с августа 2021 года по январь 2025 года. В составе петербургского клуба бразилец стал трехкратным чемпионом России, обладателем национального кубка, а также трехкратным обладателем Суперкубка России. В феврале 2023 года Клаудиньо получил паспорт РФ.









