«Црвена Звезда» предложила России свой стадион для проведения матчей на нейтральном поле

04 апреля в 12:27,Автор: Сергей Фукс
«Црвена Звезда» предложила России свой стадион для проведения матчей на нейтральном поле
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич заявил, что клуб готов предоставить стадион российскому футболу для международных матчей в качестве нейтральной арены.

«Црвена Звезда» всегда была и будет со своими русскими братьями. У нас есть все необходимое для российского футбола в вашем распоряжении», — сказал Терзич. 

Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что у сборной России не будет проблем в случае возможной игры на нейтральном поле в Сербии.

Российские клубы и сборные с весны 2022 года отстранены от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине. На данный момент Россия занимает 30-е место в рейтинге УЕФА. 

Ранее бывший генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке в интервью Odds.ru ответил на вопрос о потенциальных сроках возвращения российских сборных и клубов к международным соревнованиям.

Источник: Спорт-Экспресс
Сергей Фукс
Сергей ФуксШеф-редактор новостного отдела

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 04.04.2025