— Радостно от рекорда Дзюбы, сам Артем счастлив. Но что конкретно празднуем, проводя параллели с НХЛ и рекордом Овечкина — там считают голы в регулярном чемпионате лиги, у нас посчитали все в кучу, а рекорд в РПЛ игрок уже давно побил. Или мы просто счастливы?
— Считаю, что это выдающееся достижение отличного футболиста. Хочу его еще раз поздравить. Как ни считай, а забил он больше всех. И теперь у него будет еще один шанс побить еще один рекорд, уже в сборной. Поеду поболею за него. К нему можно относиться с медийной точки зрения по-разному, но то, что это большой спортсмен, точно. Поздравляю, пусть бьет рекорды дальше, — сказал Алаев.
«Акрон» 9 марта в гостевом матче 20-го тура чемпионата России обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0. На 9-й минуте встречи 36-летний Дзюба забил гол, который стал для него 234-м в карьере. По этому показателю он обогнал экс-форварда петербургского «Зенита», московского «Динамо», «Севильи» и сборной России Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории отечественного футбола. Позднее Дзюба был вызван в национальную сборную на товарищеские матчи против команд Гренады и Замбии.
В сентябре Дзюба на правах свободного агента подписал годичный контракт с «Акроном». В текущем сезоне форвард принял участие в 15 играх, в которых отметился шестью голами и тремя результативными передачами.
Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью Odds.ru объяснил, почему Дзюба перестал попадать в расширенный список кандидатов на вызов в сборную России.