Главный тренер «Родины»: Матч со «Спартаком» точно будет особенным

17 июля в 18:45,Автор: Сергей Фукс
Хуан Диас. Фото: Фк «Родина»
Хуан Диас. Фото: Фк «Родина»
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в интервью клубной пресс-службе высказался о дебюте команды в РПЛ.

— Первый матч играем против «Спартака» в гостях. Дебютировать против такого сильного соперника — это круто или не очень?

 — «Спартак» большой клуб, настоящий гранд по российским меркам. Не зря его сравнивают с мадридским «Реалом». У футболистов всегда есть дополнительная мотивация в матчах с такими соперниками. Но я, как тренер, буду готовиться к «Спартаку» ровно так же, как буду готовиться к матчу с «Балтикой», «Ростовом» или с кем-либо ещё. При этом матч со «Спартаком» точно будет особенным, ведь это наш дебют в Премьер-лиге. Плюс в «Спартаке» работают наши друзья – практически со всеми членами тренерского штаба Карседо мы вместе работали в «Севилье». Да и с самим Хуаном мы хорошо общаемся, - приводит слова Диаса пресс-служба столичного клуба.

В первом туре чемпионата России «Родина» 25 июля в гостях сыграет со «Спартаком». 

Ранее руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин в интервью Odds.ru высказался о поисках замены для ушедшего из клуба Эдуарда Сперцяна.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 17.07.2026