Мамаев: город и Галицкий заслужили, чтобы «Краснодар» стал чемпионом

27 февраля в 23:51,Автор: Сергей Фукс
Мамаев: город и Галицкий заслужили, чтобы «Краснодар» стал чемпионом
Бывший футболист «Краснодара» Павел Мамаев высказался о шансах «быков» претендовать на победу в чемпионате России, а также отметил, что владелец команды Сергей Галицкий заслуживает чемпионства своей команды.

«Избавился ли «Краснодар» от комплекса решающих матчей? В данный момент тяжело сказать, насколько что-то поменялось. Это не только «Краснодара» касается. Сейчас можно разные эпитеты любой из команд давать, но кто насколько поменялся, стал лучше или хуже — все, скорее всего, будет понятно, когда закончится чемпионат. Конечно, город Краснодар и Сергей Николаевич Галицкий заслуживают того, чтобы команда стала чемпионом, они готовы к этому. Дай бог, чтобы у них все получилось», — заявил Мамаев. 

Мамаев выступал за «Краснодар» с января 2014 года по июль 2019-го. На счету экс-полузащитника 35 голов и 30 результативных передач в 146 матчах за южный клуб. Также в карьере Мамаев играл в «Торпедо», «Химках», «Ростове» и ЦСКА.

После 18 туров «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 39 очками, опережая «Зенит» при равенстве баллов по дополнительным показателям. В матче 19-го тура «Краснодар» дома сыграет против «Крыльев Советов». Матч состоится 1 марта и начнется в 19:30 мск.

Источник: Metaratings
Сергей Фукс
Сергей ФуксШеф-редактор новостного отдела

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 27.02.2025