В «Алании» выразили готовность выступить в сезоне Pari Первой Лиги

09 июля в 14:09,Автор: Сергей Фукс
В «Алании» выразили готовность выступить в сезоне Pari Первой Лиги
Во владикавказской «Алании», вылетевшей по итогам сезона-2024/2025 в Leon Вторую Лигу сообщили, что клуб готов к возвращению в Pari Первую Лигу в случае снятия «Торпедо» с официальных турниров.

«Да, мы готовы к любому повороту событий. У нас есть лицензия, позволяющая нам выступать в Pari Первой Лиге. Еще раз повторимся, «Алания» готова к выступлению в Pari Первой Лиге», — сообщили в клубе.

Во вторник «РБК-Спорт» сообщил, что полиция задержала судью, который ошибся в пользу «Торпедо» в решающем матче за выход в РПЛ. Теперь арбитру грозит до 7 лет лишения свободы. По версии следствия, в матче с КАМАЗом (1:1) судья Головко сознательно совершил ошибку в пользу «Торпедо», после чего московский клуб официально вышел в РПЛ. Если матч признают договорным, «Торпедо» грозит исключение из всех турниров.

В таком случае «Алания», которая по итогам прошлого сезона вылетела в LEON Вторую Лигу, может вернуться в первый дивизион.

Источник: Metaratings

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 09.07.2025