Зелимхан Бакаев: мне есть на что жить, а некоторым ребятам в «Химках» непросто

28 марта в 13:10,Автор: Сергей Фукс
Зелимхан Бакаев: мне есть на что жить, а некоторым ребятам в «Химках» непросто
Полузащитник «Химок» Зелимхан Бакаев высказался о финансовой ситуации в команде.

— Вам есть на что жить?
— Пока есть — потому что запас небольшой имеется. Но некоторым ребятам непросто.

— Возникают ли в клубе конфликты на этой почве?
— Конфликтов как таковых нет. Все нормально пока. Еще терпимо.

— «Химки» с таким составом, как сейчас, могли бы цепляться за более высокие места, согласны?
— Конечно. Но мы не все сразу собрались перед чемпионатом, потом притирались. И вот после зимних сборов уже четыре очка набрали. Так что все должно быть нормально у нас.

— Вы сами, когда в «Химки» отправлялись, понимали что будет турбулентность?
— Насчет финансов — не знал. Раньше было полегче в этом плане — исхожу из общения с пацанами, - сказал Бакаев. 

Ранее появилась информация о финансовых проблемах в «Химках» на фоне уголовного дела в отношении основного инвестора клуба Туфана Садыгова. 

Бакаеву 28 лет. Он перешел в «Химки» из петербургского «Зенита» в августе прошлого года. В текущем сезоне хавбек принял участие в 21 матче, в которых отметился шестью голами. 

После 21 тура «Химки» с 20 очками занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче подмосковная команда дома примет «Пари НН». Игра пройдет 29 марта и начнется в 16:30 мск. 

Ранее генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов в интервью Odds.ru рассказал о том, что в «Химках» есть задержки по выплатам зарплат.

Источник: РБ Спорт
Сергей Фукс
Сергей ФуксШеф-редактор новостного отдела

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 28.03.2025