Первый тренер Овечкина ответил, сможет ли Александр забросить 1000 шайб в НХЛ

14 ноября в 01:20,Автор: Сергей Фукс
Александр Овечкин. Фото: Getty Images
Александр Овечкин. Фото: Getty Images
Мисхат Фахрутдинов, первый тренер нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина ответил на вопрос, сможет ли его бывший ученик стать автором 1000 голов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«1000 голов – это не самая первостепенная задача для Овечкина. У него достаточно яркая игровая карьера. Пока у Саши есть мотивация, он будет давать результат. Что в 14 лет, что сейчас… Овечкин не меняется. Сейчас он чуть более рациональный, но в целом такой же. Саша точно так же получает удовольствие от хоккея и не сидит на месте. Он не меняется», — сказал Фархутдинов. 

Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. На его счету 978 голов: 901 шайба в регулярных чемпионатах и 77 — в Кубке Стэнли. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки — 1016 голов.

В следующем матче «Вашингтон» в ночь с четверга на пятницу в гостях сыграет с «Флоридой». 

Ранее депутат Государственной Думы РФ, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов в интервью Odds.ru заявил, что успешность Национальной хоккейной лиги (НХЛ) держится во многом за счет россиян.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 13.11.2025