«Во всем мире и на всех стадионах мира продается пиво: как на футболе, так и на хоккее. Пусть лучше люди выпьют на стадионе, чем где-то рядом в подворотне. Тем более сейчас все спортивные федерации находятся в определенном финансовом кризисе. Возвращение пива могло бы им помочь. Мое личное мнение – пиво должно быть на стадионах», – сказал Третьяк.
Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года. Он был временно снят во время проведения Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.
Ранее пресс-служба компании «Балтика» в комментарии для Odds.ru назвала опасения насчет употребления пива на стадионах чрезмерными и преувеличенными. Компания также обозначила желание вести дискуссию по изменению решения о запрете продажи пива на спортивных мероприятиях. Компания «Балтика» - официальный партнер Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).









