Винер: достижение Овечкина продержится дольше, чем рекорд Гретцки

07 апреля в 18:29,Автор: Сергей Фукс
Винер: достижение Овечкина продержится дольше, чем рекорд Гретцки
Легендарный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер прокомментировала рекорд хоккеиста Александра Овечкина.

«Когда рекорд бьется, не так важно, сколько он продержится. Хотя думаю, достижение Овечкина простоит дольше, поскольку впереди еще немало игр, Александр не сказал последнее слово. Еще будет возможность показать свою мощь. Очень счастлива, что российский спортсмен в составе своей команды, за которую выступает много лет, наконец-то завоевал это звание. Весь мир за него болеет. Это большое счастье для самого Овечкина, его семьи и всей нашей страны», - сказала Винер.

В воскресенье «Вашингтон» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) уступил «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 1:4. Единственной шайбой в составе гостей отметился капитан «столичных» Александр Овечкин. Россиянин отметился 895-м голом в рамках регулярных чемпионатов НХЛ и обошел по этому показателю канадца Уэйна Гретцки. 

Овечкину 39 лет. В текущем регулярном сезоне форвард забросил 42 шайбы и отдал 27 результативных передач в 61 матчах. 

Ранее заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил Odds.ru, что трансляции матчей лиги не вернутся в Россию до завершения конфликта на Украине.

Источник: ВсеПроСпорт
Сергей Фукс
Сергей ФуксШеф-редактор новостного отдела

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 07.04.2025

Новости по теме