«Толком ничего даже не поняла. Помню, как негодовала Наташа и все лидеры, которые бегали там. Это их среда обитания, а я не понимала, куда попала. Думала, раз не допустили, то поедем домой. Вообще не понимала, куда нас привезли. Конечно, расстроилась, потому что я туда наконец попала и через пару дней должна была выйти на старт. Я была готова после юниорского чемпионата мира, находилась в лучшей форме в сезоне, но не сложилось», — сказала Непряева.
«Я не испытала сильного разочарования. В том году у меня главное целью было юниорское первенство мира. Там у меня все получилось, и оставалось просто добегать до конца сезона. Надеюсь, что в будущем я туда еще съезжу в лучшей готовности. Было бы обидно, если бы я была невероятно готова. Понятно, что я бы просто пробежала бы пролог к спринту и точно бы его не прошла. Хотелось посмотреть, что это такое, но не получилось», — добавила спортсменка.
Многократная чемпионка мира среди юниоров Дарья Непряева в марте 2022 года должна была дебютировать на Кубке мира в норвежском Драммене, но не была допущена до старта из-за отстранения всей российской команды от международных соревнований.
Российские лыжники с весны 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. По мнению главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе, иностранцам выгодно отсутствие отечественных спортсменов. Ранее представитель комиссии спортсменов FIS Джеймс Клунье в интервью Odds.ru заявил, что многие иностранцы верят в скорое возвращение российских лыжников на соревнования.
Ранее заслуженный тренер России по лыжным гонкам Ирина Непряева в беседе с Odds.ru рассказала о различиях между дочерьми Натальей и Дарьей.









