В FIS сообщили, что число россиян с нейтральным статусом будет увеличиваться

24 декабря в 16:04,Автор: Сергей Фукс
Савелий Коростелев. Фото: На лыжи
Савелий Коростелев. Фото: На лыжи
В Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) сообщили, что число россиян и белорусов с нейтральным статусом регулярно увеличивается, а каждый случай рассматривается индивидуально.

«Число российских и белорусских атлетов с нейтральным статусом регулярно увеличивается, о чем мы сообщает в наших пресс-релизах. При этом каждый случай рассматривается отдельно, информацию о выданных статусах лыжникам мы сообщим своевременно», - отметили в FIS.

После решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в FIS начали выдавать нейтральные статусы спортсменов из России и Белоруссии.

Допуск FIS уже получили лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева, фристайлистка Анастасия Таталина, двоеборец Артем Галунин, сноубордистка Мария Травиничева, горнолыжники Юлия Плешкова, Александр Андриенко, Семен Ефимов и Иван Кузнецов, а также прыгуны на лыжах с трамплина Михаил Назаров и Данил Садреев.

Ранее австрийский лыжник Мика Фермойлен в интервью Odds.ru обвинил FIS в двойных стандартах. 

Источник: ВсеПроСпорт

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 24.12.2025

Новости по теме