В Стамбуле местная торсида уже готова к приезду каталонского флагмана, который еще и лидирует в турнире. Обе команды уже выполнили первую задачу, а значит на карту поставлены исключительно дополнительные преференции.
«Фенербахче»
У подопечных Игора Кокошкова хоть и ушло несколько туров на пристрелку, но дальше все пошло как по маслу. Боссы команды решили финансовые проблемы, после которых в команду пришли Куинн, Перес и Гудурич. Марко тотчас вспомнил былые времена, когда именно серб был главным в ансамбле Желько Обрадович. Большой американец долго въезжал в командные схемы, но сейчас чешский гигант Веселы получил достойного и весьма мобильного сменщика.
Перес, естественно не заменит Слукаса, который решил вернуться на родину, но даст приличный отдых Брауну. Как и ранее, лидером команды остается Де Коло. Именно француз тащил на себе команду в экстремальном году, но и он не смог устоять в Каталонии. Напомним, что первая встреча закончилась фиаско для турок. Вообще этот розыгрыш прошел под плохими поездками команды на Пиренеи. Что в Каталонии, что в Валенсии клуб не был похож на себя.
«Барселона»
«Барселона» вместе с представителями острова вечной весны продолжает погоню «Реала» в чемпионате Испании, а также ведет перед в Евролиге. Вполне ожидаемо, в борьбу вмешались соседи предстоящего соперника и московский ЦСКА. Пока каталонцы не дают повода сомневаться в превосходстве, но поражение «блауграна» в столице Израиля внесло интригу. Невероятный шум напомнил легендарные противостояния именитых клубов, где нынешний тренер каталонцев успел примерить футболки обеих команд.
Легендарный Пау Гасоль все еще ждет шанса на стремительный дебют, но сам Ясикявичюс достаточно спокойно отреагировал на проигрыш в Тель-Авиве. Пока Сферопулос - единственный тренер, который обыграл экспрессивного литовца дважды в сезоне. В этот раз пришлось играть овертайм, но кураж Жигича заставил ошибиться даже всегда спокойного Миротича.
Личные встречи
В период противостояний Пешича и Обрадовича мэтры делили победы. Литовская бригада тренеров решила изменить статистику, подвергнув турок, небывалому унижению.
Прогноз и ожидаемый результат
Сравнив уровень мотивации и потенциальную возможность экономии ресурсов, обращаем внимание, на усталость турок.
В этом матче жду множества борьбы под щитами, а также жаркое противостояние Де Коло и Калатеса. Глядя на глубину состава гостей предложу сыграть в их сторону. Очевидно, что на матч элитных исполнителей подойдет комбинированный вариант, включающий победу гостей при общем тотале меньше 157,5 очка!