В Германии за последнее время увеличилось количество этнических турок, что всегда делает матчи между представителями этих стран настоящим баскетбольным батлом. Во вторник к клубу, ставшим главной сенсации БЕКО-Лиги в прошлом году, приезжает обновленный коллектив из берегов Босфора. Букмекеры определенно верят в успех хозяев.
«Раста Фехта»
Время обиды на руководство УЛЕБ прошло и немецкий коллектив начал вспоминать прошлогоднюю игру. Согласно правилам, «Раста Фехта» заслужила на место в Еврокубке, но для Бартомеу финансовые возможности клуба гораздо важнее всего остального, а судить по новичку не всегда можно. Наделавший много шума клуб принял приглашение на место в Лиге чемпионов и кинулся штамповать победы.
В первом матче удалось переиграть соседей из Польши. «Анвил» сильно стартовал, поэтому большинство экспертов ждали поражения немецкого коллектива. Тогда представителей БЕКО-Лиги выручили снайперы, которые попросту «забомбили» кольца чемпиона Польши. В итоге, немецкая команда одержала вполне логичную победу со счетом 89:76.
Развить успех удалось во Франции, где нынешний «По-Ортез» не отличается надежностью в обороне. Первая осечка прогнозировано случилась в Израиле, где один из фаворитов турнира отгрузил немцам 98 очков. Команда уже успела реабилитироваться, победив прошлогоднего хозяина Финала четырех из Бельгии 81:74.
«Бандирма»
Хоть многие знают этот турецкий клуб как «Банвит», новые инвесторы пожелали вернуть команде старое название. Этот ход уже помог сломить чемпиона Турции под руководством Эргина Атамана. В Европе не так мало успехов, поскольку на счету команды всего одна победа. Очевидно, что сейчас коллективу нужно время для того, чтобы сыграться.
В первом матче не удалось устоять против израильтян. Турки выбрали верную защитную тактику, но в концовке смазали несколько штрафных бросков. Поражение со счетом 69:73, конечно, неприятный, но полностью закономерный результат. В Бельгии решили изменить тактику, но без проколов в концовке опять не обошлось. На сей раз хозяева выиграли в три балла 93:90. В равном матче против испанцев Пеннаройи, наконец, удалось довести дело к победе 84:81. В прошлом туре случился первый провал в Европе, где при родной публике ничего не удалось противопоставить гостям из Афин – 50:68.
Прогноз и ожидаемый результат
Глядя на частые качели в играх с участием турецкой команды, явно не стоит искать победителя. Уже видно, что в гостях «Бандирма» играет от атаки, а дома на результат, которого пока не удается достичь.
Немцы дома не станут отсиживаться в обороне, ведь это исконно не их манера игры. Турки может и поддержат быстрый темп «Фехты», все же рекомендую сделать ставку на то, что хозяева преодолеют рубеж в 82,5 очка!