Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas неплохо проявили себя на групповой стадии турнира. Да, получалось далеко не все, но были и позитивные моменты. И сейчас необходимо выложиться на полную, чтобы исправить предыдущие ошибки.

Отметим победу над Astralis на карте Overpass (16:10). Это был действительно удачный матч, удалось обыграть серьезного оппонента, к тому же Astralis сейчас в отличной форме. Но затем в поединке против Team Vitality случилось поражение на карте Inferno (12:16), сразу несколько игроков выступили ниже своих способностей. Поражение случилось и в повторной битве с Astralis на карте Ancient (9:16). И что удивительно, ни у одного игрока Ninjas in Pyjamas не было положительной статистики.
Конечно, на групповой стадии можно было выступить лучше, но, тем не менее, у Ninjas in Pyjamas есть хорошие шансы проявить себя по ходу Play-in, благо, что и соперник по первому раунду вполне подходящий для этого.
Evil Geniuses
Evil Geniuses сложно рассчитывать на хорошие результаты, все-таки команда заметно уступает в классе своим соперникам, ей приходится действительно тяжело. На групповой стадии не было даже и намека на интригу, в каждом матче EG проигрывал с большим запасом, и ничего не мог с этим поделать.

Сначала было поражение от FaZe Clan на карте Inferno (8:16). Разница в классе говорит сама за себя, игроки Evil Geniuses попросту не успевали за соперниками, игра у них совершенно не ладилась. Еще слабее был проведен матч против BIG на карте Mirage, на этот раз Evil Geniuses ограничился шестью раундами (6:16). И что самое показательное, у лучшего игрока EG статистика была (-8).
Evil Geniuses не имеет реальных шансов на борьбу на данном турнире. Уж слишком велика разница в классе, и что-то поделать с этим сложно. Конечно, команда старается как-то проявить себя, но соперники слишком сильны, и зачастую мы видим только разгромы. От ближайшего матча ожидать чего-то иного сложно, за несколько дней ситуация не может измениться.
Личные встречи
Команды встречались пять раз. Три победы в активе Ninjas in Pyjamas, а Evil Geniuses побеждал дважды.
Ставки на матч
Букмекеры не сомневаются в Ninjas in Pyjamas. Поставить на победу этого коллектива можно за 1,08, а успех Evil Geniuses оценивается в 8,00.
Прогноз на матч
Во встрече Ninjas in Pyjamas - Evil Geniuses едва ли получится какая-то борьба. Перевес одной из команд слишком велик, а Evil Geniuses сейчас не в состоянии оказывать реальное сопротивление.
Ninjas in Pyjamas должны пользоваться такой удачной для себя ситуацией, вероятнее всего, победа получится с большим отрывом. Evil Geniuses попросту не может предложить что-то интересное, эта команда слишком далеко позади. Поэтому в качестве ставки имеет смысл взять победу Ninjas in Pyjamas с форой (-11,5) по раундам.
Прогноз - Ф1 (-11,5) по раундам за 1,70 в БК «Фонбет»