«Арсенал» - «Челси» - прогноз на товарищеский матч

logo-team
logo-team
Арсенал - Челси Florida Cup 2022 Перейти на матч
Ставка: П2
Коэф: 2.45
Бонус 17 000 ₽ Сделать ставку
«Арсенал» в блестящей форме. Он на серии из пяти побед кряду. «Челси» на схожем отрезке может похвастаться только двумя положительными результатами. Обыграют ли номинальные хозяева принципиального соперника?

24-го июля, в воскресенье, на стадионе «Орландо Цитрус Боул» «Арсенал» встретится с «Челси». Хозяева показывают прекрасные успехи. Предсезонная подготовка у них выходит успешная. В клубе отличный микроклимат, амбициозные новички и хороший футбол. В свою очередь, гости провели всего два товарищеских матча, когда «Арсенал» сыграл в четырёх. «Челси» оценить посложнее, хотя в их заявке тоже глобальные перестроения, однако футбол команды пока смотрится скудно.

«Арсенал»

Рассмотрим его игровые кондиции «Арсенала» на отрезке пяти предыдущих матчей, где он победил «Эвертон» (5:1-2:0), «Ипсвич Таун» (5:1), «Нюрнберг» (5:3), «Орландо Сити» (3:1). Отметим громкий трансфер хозяев - подписание бывшего форварда «Манчестер Сити» Габриэля Жезуса. В товарищеских матчах бразилец уже здорово себя проявил, порадовав болельщиков и тренерский штаб несколькими голами. Первый тур «Арсенала» начнётся с поединка с «Кристал Пэлас». Думаю, стоит обратить внимание на Жезуса, который шаткую оборону «орлов» сможет однозначно огорчить забитым мячом. «Арсенал» - молодая команда с хорошим потенциалом, однако пока Микель Артета на дистанции успехов с ней не добивался. На коротких отрезках «канониры» смотрелись хорошо ещё в прошлом сезоне, тем не менее конкуренцию многим топ-клубам Англии они проигрывают. Сомневаюсь, что они в грядущем розыгрыше выступят намного лучше. Разумеется, «Челси» ни в коем случае нельзя спускать глаз с Жезуса. Габриэль, безусловно, захочет показать свои лучшие качества с одним из главных конкурентов чемпионата Англии. Не сыграет полузащитник Тома Партей.

Арсенал - Челси

«Челси»

«Челси» на аналогичной дистанции одержал верх над «Уотфордом» (2:1), «Америкой» (2:1), сыграл вничью с «Лестером» (1:1) и уступил «Шарлотт» (1:2), «Ливерпулю» (0:1). «Челси» гремят на трансферном рынке ещё больше «Арсенала». «Синие» в кратчайшие строки нашли замену Антонио Рюдегиру, который перешёл в «Реал». Они подписали Калиду Кулибали из «Наполи». Отравили в «Интер» Ромелу Лукаку, но совершили замечательный трансфер вингера «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга. Возможно, что на пару к Кулибали подпишут Жуля Кунде из «Севильи». «Челси» на бумаге выглядит внушительно, да и предпочтительнее. В сезоне 22/23 такая мощная команда будет бороться за все возможные трофеи. Выделить кого-то одного и коллектива Тухеля сложно. В завершающей фазе пять-шесть футболистов способны взять игру на себя, решить исход любого поединка. У «Челси» полно игроков экстра-класса. Пропустит встречу полузащитник Нголо Канте.

Арсенал - Челси

Букмекерские котировки:

Эксперты выставили на победу «Арсенала» - 2.70, а вероятность триумфа «Челси» оценили - 2.45. Обе команды представят большинство игрового времени новичкам, молодёжи, но, думаю, во второй половине поединка будут выходить стартовые игроки. Мне кажется, тогда номинальные гости начнут перехватывать инициативу. На их успех я бы предложил коэффициент пониже. Тотал голов в матче - больше 2.5 - 1.70, меньше 2.5 - 2.17. Выставочное противостояние в США будет нести в себе дружественный характер, поэтому, конечно, обилие мячей вполне вероятно.

Прогноз на матч:

«Челси» для меня предпочтительнее. Его тренер и игроки. «Арсенал» в сумасшедшей форме, однако сейчас ему предстоит сыграть с крайне сложным оппонентом. Подопечные Тухеля в апреле уступили «Арсеналу» со счётом 2:4. Самое время им испортить позитивную статистику своему заклятому сопернику. Мой выбор - победа «Челси». Ожидаю, что выездная команда будет действовать напористее и агрессивнее и в конечном счете к успеху окажется ближе. Её состав очень талантлив. «Арсенал» на ступень ниже.

Ставка на матч
Ординар
Florida Cup 2022
Арсенал - Челси
Ставка: П2
Коэф: 2.45
Пройдет ставка?
Пройдет 0%
Не пройдет 100%
Рассчитать выигрыш
Введите сумму ставки и мы посчитаем ваш возможный общий выигрыш