В 25-ом туре французской Первой лиги «Лион» сыграет против «Генгама». Матч пройдет на “Парк Олимпик Лион”, вместимостью 59186. Погода ожидается ясная, ветер юго-восточный.
«Лион»
“Аристократы” по окончанию 24 туров расположились на 3-ем месте с 43 очками. На счету команды 12 побед, 7 ничьих и 5 поражений. 38 забитых мячиков и 27 пропущенных. В последних 5 играх чемпионата Франции клуб лишь раз проиграл «Ницце» со счетом 0-1. По результативности клуб занимает 14 место, 11 раз пробив тотал больше (2.5). Есть информация, что в состав не включены А.Гоуири и Рафаэль из-за травм. К сильным сторонам команды можно отметить штрафные удары и атаки с флангов. Но “аристократы” слабо отражают контратаки и уходят от офсайда. Атаки наращивают короткими передачами с владением мяча. В обороне действуют неагрессивно. 28 раз команда забила с атакующей комбинации и 6 со стандартов. Среднее количество ударов за игру 17.2. Больше атакуют с левого фланга. Набиль Фекир и Мусса Дембеле лучшие нападающие команды, на их счету по 7 мячей. А Мемфис Депай лучший ассистент команды и самый рейтинговый игрок.«Генгам»
Клуб является полноценным аутсайдером чемпионата, занимая последнюю строчку лиги. На счету команды 3 победы, 5 ничьих и 15 поражений. 16 забитых мячей и 48 пропущенных. Из последних 5 игр в Первой лиги четыре поражения и одна победа над «Ренном». По результативности клуб занимает четвертую строчку. Из 23 игр в 13 матчах был пробит тотал больше (2.5). Есть информация, что в состав не включены К.Джонссон, Дж.Керамика, П.Джилободжи, Й.Н`Гбакото и Дидо. К сильным сторонам команды можно отметить атаку с флангов и борьбу в воздухе, но у команды слабая реализация голов и сохранение владения мячом. Атаку команда наращивает длинными передачами, играя по всей ширине поля. В обороне действуют неагрессивно. Лучший нападающий команды и самый рейтинговый игрок Маркус Тюрам, благодаря его атакующим действиям, он забил 7 мячей в этом сезоне. А Людовик Блас отдал 4 голевые передачи, тем самым, заняв первую строчку в команде среди лучших ассистентов.
Expected goals
- «Лион»: забили на один меньше, пропустили на 3 меньше и набрали на 4 очка больше.
- «Генгам»: забили на 4 меньше, пропустили на 17 больше и набрали на 12 очков больше.
