«Зенит» - ЦСКА: прогноз и ставка на матч чемпионата России

logo-team
logo-team
Зенит - ЦСКА Премьер-Лига 19/20 Перейти на матч
Ставка: ТМ (2.5)
Коэф: 1.92
Бонус 10 000 ₽ Сделать ставку
2 ноября в 15-м туре чемпионата России «Зенит» примет московский ЦСКА. Этот матч станет главной афишей российского футбола на предстоящих выходных. Встречаются два гранда, вечное противостояние Санкт-Петербурга и Москвы. Если оценивать функциональное состояние, то, вне всяких сомнений, большой перевес у «Зенита». Но ЦСКА умеет играть в больших матчах и непременно даст бой.

«Зенит»

«Зенит» лидирует, имея 32 очка. Более того, питерцы уже создали небольшой отрыв в три очка от преследователей, а ведь совсем недавно первая пятерка была невероятно плотной, но постепенно она чуть растягивается, не все могут удержать темп, который задает как раз таки «Зенит». Как таковых проблем в игре команды Сергея Семака нет. Отличное взаимопонимание Сердара Азмуна и Артема Дзюбы раз за разом приводит к голам. В прекрасной форме и Себастьян Дриусси. Не слишком понятна лишь ситуация с вратарской линией, где место в воротах в последних матчах занимает Михаил Кержаков, но он хорошо справляется со своей задачей.

Если смотреть на последние результаты, то здесь мы видим одни победы. На классе был побежден «Урал» (3:1). Настоящий разгром «Зенит» устроил «Ростову» (6:1), а ведь дружина Валерия Карпина идет на втором месте. Но этот факт не помешал Артему Дзюбе оформить хет-трик. «Крылья Советов» также были повержены в Самаре (2:0).

В матче 1/8 финала Кубка России Семак выставил резервный состав, и лишь несколько футболистов из основной обоймы получили игровую практику. Запасные справились с «Томью», разгромив ту (4:0). Смольников, Сутормин, Ерохин и Шатов отличились забитыми мячами.

ЦСКА

ЦСКА пятый, набрав 26 баллов. Виктор Гончаренко потерял нити игры своей команды, «армейцы» допустили непозволительно много ошибок в последнее время. Дошло и до того, что место главного тренера поставили под сомнения. Однако едва ли руководство ЦСКА пойдет на такое по ходу сезона. Тем более, по факту команда в борьбе, и от второго места отстает всего на три очка.

Правда, результаты последних туров, действительно расстраивают. Поражение от «Ростова» (1:3), от того же самого «Ростова», который был разгромлен «Зенитом». Лишь одно очко было набрано во встрече с «Уфой» (1:1). Мало что получилось в игре с московским «Динамо». Никола Влашич не реализовал пенальти в первом тайме, и казалось, что дело идет к ничьей, однако динамовцы воспользовались своим моментом в концовке матча и нанесли «армейцам» поражение (0:1).

Одно очко в трех турах – настоящая катастрофа. Хотя как-то разбивать это удалось победой в 1/8 финала Кубка России над «Уфой» (1:0). Причем победный мяч был забит на 93-й минуте, а как таковой игры по-прежнему не видно.

Прошлые встречи

В пяти последних очных встречах команды одержали по одной победе. В прошлом сезоне ЦСКА победил на своем поле (2:0), а «Зенит» был сильнее в Санкт-Петербурге (3:1).

Коэффициенты букмекеров

Более детально с котировками на поединок можно ознакомиться в таблице.

Прогноз

На первый взгляд кажется, что здесь все очевидно. «Зенит» на ходу, ЦСКА в кризисе. Сине-бело-голубые играют на своей арене и должны уверенно побеждать. Однако стоит оговориться. У «Зенита» ожидается важнейший матч Лиги чемпионов против РБ «Лейпцига», в котором, вероятно, во многом будет решаться судьба команды в турнире. И как бы игроки не говорили, что в игре с ЦСКА будут полностью сконцентрированы, Лига чемпионов может оставить свой отпечаток. Также важно обратить внимание на другую деталь. В семи последних очных встречах лишь раз команды пробивали тотал. Трижды за семь раз матчи и вовсе завершались нулями на табло. Ожидаем продолжения данного тренда. ЦСКА закроется, и «Зениту» не просто будет взломать оборону москвичей. Тотал меньше 2,5 – оптимальный выбор. На данное событие в линии БК «Винлайн» котировка 1,92.

Ставка на матч
Ординар
Премьер-Лига 19/20
Зенит - ЦСКА
Ставка: ТМ (2.5)
Коэф: 1.92
Пройдет ставка?
Пройдет 33%
Не пройдет 67%
Рассчитать выигрыш
Введите сумму ставки и мы посчитаем ваш возможный общий выигрыш