Агент Кокорина: не хочется обижать Роттенберга, но Саша в «Сочи» не поедет

Отчим и агент Александра Кокорина в интервью «Фонтанке» высказал свое мнение по поводу комментария владельца клуба «Сочи» Бориса Роттенберга, который сегодня отметил, что Кокорин был в курсе перехода в «Сочи.

«Лично я об аренде услышал впервые позавчера из СМИ. Борис Ротенберг назвал информацию о том, что Кокорин узнал об аренде из СМИ, ерундой? Я не знаю. По крайней мере, я не участвовал при этих переговорах. Даже если такой разговор и был, я при нем не присутствовал. Они (Борис Ротенберг и Александр Кокорин) действительно знакомы. Где-то могли пересекаться. Это могло быть осенью или еще когда-то. И в шутку какое-то предложение могло прозвучать. Это я допускаю.

Но я сомневаюсь, что были какие-то предметные разговоры. Для всех эта история как снег на голову. Мало того, она еще и не совсем корректно развивается: игрок из СМИ узнал о том, что он в аренде в «Сочи». Вы должны знать, как это происходит: люди встречаются где-то неформально, шутки, ухмылки, перебросились парой фраз и разошлись. Официального предложения не было. По крайней мере, я при этом не присутствовал. Хотя как агент я не присутствую при всех переговорах и подписаниях контрактов. При подписании последнего контракта с «Зенитом» я не присутствовал. Он его подписывал самостоятельно. Я не готов это комментировать почему.

Я точно знаю одно: Александр в «Сочи» не собирался переходить, никаких обещаний никому не давал. Ситуация его напрягает. Как и всех нас. Таким образом дела не ведутся. Не в курсе был ни футболист, ни тренер.

Борис Ротенберг - порядочный, вменяемый человек. Как эта ситуация могла произойти? Я уже говорил выше, что они могли где-то пересекаться. Но это точно не было три дня назад, а скорее всего до Нового года. И это скорее всего был разговор в формате шутки. Но я при этом не присутствовал.

Телефон Роттенберга у меня есть, но он человек занятой, серьезный. Зачем я ему буду звонить, если я разговаривал с самим Александром, и он несколько раз мне четко повторил: «Я в Сочи не поеду». Не боюсь таким образом обидеть Бориса Ротенберга? Мне бы этого очень не хотелось. Он действительно очень порядочный и приличный человек. Он очень много делает для спорта, и делает это искренне», – заявил агент Кокорина.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз