«Ахмат» на выезде разгромил «Краснодар»

В рамках 24-го тура чемпионата России «Краснодар» принимал «Ахмат». Поединок в Краснодаре завершился победой гостей со счетом 5:0.

Проблемы «быков» начались уже на пятой минуте первого тайма, когда Евгений Харин освободился от опеки в штрафной площади хозяев поля, подхватил мяч и пробил в нижний левый угол ворот. Странным образом, «Краснодар» никак не мог найти свою игру, в то время как грозненцы не переставая давили на оборону соперника. К концовке первого тайма Пуцко, Тимофеев, Ильин могли бы вновь огорчить подопечных Мусаева, однако гостям не повезло. Во второй половине встречи на 49-й минуте Силва Лима сделал навес во вратарскую, где Андрей Семенов, слегка задев мяч, переправил его в сетку. Две минуты спустя Бернард Бериша заколотил третий мяч в ворота хозяев поля. Косоварский хавбек на 68-й минуте вновь повторил свой успех, тем самым оформив дубль в матче. На четвертой добавленной к основному времени матча минуте Ионов отправил мяч в собственные ворота.

После этой виктории «Ахмат» набрал 32 очка и занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» с 34-я баллами в активе находится на десятой позиции в чемпионате страны.

В следующем туре команда Талалаева отправится в гости к «Уфе», а «Краснодар» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом».

РПЛ. 24-й тур

«Краснодар» - «Ахмат» - 0:5

Голы: Харин, 5, Силва Лима, 49, Бериша, 51, 68, Ионов, (автогол) 90+4.

Как иначе называется 11-метровый удар?
«Тальерес Кордоба» переиграет «Барселону Гуаякиль» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 9 мая
«Сан-Паулу» одолеет «Кобресаль» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 9 мая
«Ботафого» окажется сильнее «ЛДУ Кито» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 9 мая
«Орхус» обыграет «Силькеборг» в финале Кубка Дании 9 мая
«Форталеза» проиграет «Насьональ Потоси» в четвертом туре группового этапа Южноамериканского кубка 9 мая
«Атлетико Паранаэнсе» - фаворит матча с «Райо Зулиано» в четвертом туре группового этапа Южноамериканского кубка 9 мая
«Астон Вилла» обыграет «Олимпиакос» в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций 9 мая