«Акрон» выбил «Спартак» из Кубка России

Сегодня 19 апреля состоялся матч 1/2 финала Кубка России в Пути регионов в котором тольяттинский «Акрон» принимал московский «Спартак».

«Акрон» на переполненном стадионе Жигулевска начал довольно бодро. Уже в самом начале встречи голкиперу «Спартака» Александру Максименко пришлось несколько раз вступить в игру. При этом, «Акрон» был близок к голу, когда с ленточки свою команду спасать пришлось защитникам.

Однако, вскоре «Спартак» мог открыть счет. После неудачных попыток хозяев поля Роман Зобнин в середине первого тайма ворвался в штрафную «Акрона», где его вскоре сбили. 11-метровый был доверен Кейта Бальде, однако сенегальский форвард не реализовал свою попытку - из угла мяч вытащил Сергей Волков.

«Акрону» потребовалось время, чтобы несколько успокоить эмоции. К тому же тольяттинцам потребовалось экстренно проводить замену - поле покинул Максим Палиенко. Вскоре подопечные Евгения Калешина создали еще один момент, но Понсе не смог как следует перекинуть Максименко. Вскоре вновь пришлось вступать в игру Волкову, который не позволил Бальде удачно завершить выход 1 на 1.

Казалось игра шла на равных. «Спартак» атаковал, «Акрон» отвечал. И рано или поздно гол должен был назреть. Он, в итоге, и назрел на 41-й минуте, когда с правого фланга навес в штрафную замкнул все тот же Понсе. После возобновления встречи «Акрон» едва ли ни сразу забил второй, но быстрая атака не увенчалась успехом.

Время неминуемо шло к перерыву. Но «Акрон» не собирался останавливаться. Очередная подача с правого фланга привела ко второму голу - Салтыков перевисел в воздухе Денисов Мартинса и отправил мяч под перекладину ворот Максименко.

Начало второго тайма не стало сверх событийным. Хотя на 55-й минуте «Акрон» мог забить и третий гол. Однако удар в упор у тольяттинцев не получился точным. После этого эпизода игра стала немного раскрываться. Правда, это больше помогло хозяевам. Салттыков убегал от всей защиты «Спартака», но реализовать эпизод не смог.

«Спартак» же получил один из интереснейших моментов на 60-й минуте. Однако ошибка при выходе из обороны «Акрону» была прощена - Бальде с линии штрафной ударил сильно выше ворот. Красно-белые пытались наладить игру, однако отсутствие Квинси Промеса, Виктора Мозеса и Даниила Хлусевича несколько ограничило выбор Абаскаля для замен. «Акрон» же на 68-й минуте мог еще увеличить счет - Салтыков убежал от защитника москвичей, но в этот раз попал в Максименко.

Чем ближе подходило окончание матча, тем большими силами «Спартак» наседал на ворота соперника. На 71-й минуте Зиньковский ударом под перекладину мог один мяч отыграть, однако Волков перевел этот выстрел над каркасом ворот. На 75-й минуте красно-беелые вновь могли рассчитывать на гол, однако вместо празднования москвичам пришлось бежать в оборону. Правда, уже на 77-й минуте «Спартак» всё же сумел пробить Волкова - Зиньковский подал с левого фланга, а никем неприкрытый Тавареш попал по летящему мячу и забил.

Забитый гол придал «Спартаку» сил. Вскоре на ворота Волкова обрушилось еще большее давление, которое «Акрон» с трудом, но сдерживал. На 86-й минуте не выдержал и сам голкипер тольяттинцев, однако спартаковцы не воспользовались ошибкой вратаря. Москвичи продолжали давить. В какой-то момент казалось, что почти все спартаковцы стоят во вратарской соперника. Но это все не помогло «Спартаку» перевести игру в серию пенальти.

Кубок России сезона-2022/23. 1/2 финала. Путь регионов.

«Акрон» - «Спартак» - 2:1 (2:0)

Голы: Понсе, 40; Салтыков, 45+ — Тавареш, 77.

Нереализованный пенальти: Бальде, 23.

Сколько голов забил Олег Саленко в ворота Камеруна на ЧМ-94 в США?
Кавазашвили: хорошо, что матч с Таиландом отменили, он никому не интересен
Митрофанов: Юношеская футбольная лига обходится РФС более чем в 2,5 млрд рублей в год
Сборная России планирует вылететь из Вьетнама сегодня ночью
Канчельскис: Англия будет доминировать в игре Лиги наций УЕФА против Ирландии
Глава Казахстанской федерации футбола: Черчесов - профессионал, его оборона остановила Холанда
Мовсисян: уверен, что «Краснодар» в этом году продолжит борьбу за чемпионство
Американский новичок «Авангарда» сравнил тренировки в России и США
Колыванов: убежден, что французы обыграют сборную Италии в Лиге наций со счетом 3:1
Генсек РФС: футбол - игра для мажоров? Это искусственно созданный стереотип