Аналитики: Хабиб легко побьет Фергюсона

Бой за титул чемпиона UFC в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном еще официально не объявлен, но на возможный исход поединка уже принимаются пари. Россиянин — очевидный фаворит.

Так, по мнению аналитиков, вероятность того, что Хабиб побьет Тони, составляет 71%. Соответственно, 29% отдается на то, что чемпион UFC впервые в карьере проиграет и уступит титул американцу. 

Вчера Хабиб, у которого 28 побед в карьере при отсутствии поражений, заявил, что Фергюсон — единственный возможный соперник в ближайшее время. 

«Скорее всего, Фергюсон будет следующим моим соперником. Сейчас нет других бойцов, которые заслуживают этого больше. Дальнейшие планы? Я могу подраться с Сен-Пьером, но я точно не стану подниматься в полусредний вес. Я хочу остаться в своем дивизионе, защищать свой титул и стать лучшим легковесом в истории и одним из лучших бойцов всех времен», — заявил Нурмагомедов в интервью YouTube-каналу Netcast Zone. 

Нурмагомедов завоевал чемпионский пояс в апреле прошлого года, единогласным решением судей победив Эла Яквинту. На месте Яквинты должен был быть Фергюсон, но их бой с Хабибом в очередной раз сорвался. Нурмагомедов и Фергюсон могли подраться уже четыре раза. 

Новая ориентировочная дата боя Хабиб — Тони — следующая весна, а местом проведения поединка может стать Нью-Йорк. 

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз