Англия обыграет Италию в финале Евро 11 июля

По мнению отечественных аналитиков, сборная Англии победит Италию в финальном поединке чемпионата Европы, который состоится 11 июля на арене «Уэмбли» в Лондоне.

Финал Евро Италия - Англия пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах и начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством нидерландского судьи Бьорна Кейперса.

«Скуадра Адзурра» в 1/8 финала обыграла Австрию (2:1), вырвав победу в дополнительное время. В четвертьфинале подопечные Роберто Манчини выиграли у Бельгии со счетом 2:1, а в полуфинале встретились с испанцами, сумели удержать ничейный счет до серии пенальти, в которой и победили.

Отметим, что сборная Италии открывала счет в 12-и предыдущих официальных поединках.

Несмотря на то, что для итальянцев это будет четвертый финал чемпионата Европы, у них всего одна победа на ЧЕ, которая была одержана в 1968 году.

Поданные Ее Величества в 1/8 финала разобрались с Германией (2:0), затем в четвертьфинале разгромили Украину, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. В полуфинале Англия с трудом обыграла Данию (2:1), благодаря удачному «нырянию» Стерлинга в штрафной соперника, после чего последовал пенальти, который реализовал Кейн, что и решило исход матча.

Англичане только один раз в своей истории играли в финале крупного международного турнира. На домашнем ЧМ 1966 года команда в решающей встрече одолела сборную Германии в дополнительное время (4:2).

Атакующий полузащитник дружины Гарета Саутгейта Рахим Стерлинг принял участие в 22-х голах в 21 последней игре за сборную Англии (15 мячей и 7 ассистов). На ЧЕ Рахим набрал четыре очка по системе «гол+пас», забив три мяча и отдав одну голевую передачу.

В пяти последних очных поединках во всех турнирах и товарищеских встречах Англия одержала одну победу, две виктории в активе Италии. Два поединка завершились ничьей. В четырех из пяти этих матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (21%), Англия обыграет Италию в предстоящей встрече, в то время как 19 процентов не сомневаются в успехе команды Манчини. 15 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Аналогичный процент ожидает увидеть малорезультативный поединок и предпочитает взять ставку на ТМ (2,5). Десять процентов считают, что итальянцы сохранят свои ворота в неприкосновенности в основное время.

Ориентировочные составы:

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон, Барелла, Жоржиньо, Верратти, Кьеза, Иммобиле, Инсинье.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Райс, Филлипс, Сака, Маунт, Стерлинг, Кейн.

Сколько игроков в футбольной команде?
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая