«Арсенал» открыл сезон-2019/20 со сложной выездной победы

"Арсенал" в первом туре английской Премьер-лиги чемпионов УЕФА сезона-2019-20 в гостях сумел переиграть "Ньюкасл" со счетом 1:0.

В городе Ньюкасл на стадион «Сент-Джеймс Парк» состоялся первый поединок нового чемпионата в рамках английской Премьер-лиги. В гости к местным «сорокам» приехали финалисты Лиги Европы со столицы Англии. Напомним, чемпион второго по престижу европейского турнира отправился в Манчестер, где уже вскоре выйдет на поле легендарного «Олд Траффорд»

Естественно, букмекеры отдавали небольшое преимущество парням Унаи Эмери. Испанец сделал несколько хороших приобретений, где первым номером идет Николя Пепе. Сразу забегая вперед, отметим отсутствие француза в основном составе.

В первом тайме команды сделали по одному удару в створ. Пальму первенства захватил именитый арбитр Мартин Аткинсон, который в отличии от своих коллег решил сразу пресекать грубости. Это отбилось в трех предупреждениях в составе обеих команд.

После перерыва все увидели настоящую силу «канониров». Гости завладели инициативой, что отбилось в тотальном преимуществе во владении мяча. Множество атак «Арсенала» венчалось точным ударом Пьера Обамеянга. В итоге этот гол стал единственным в матче, но перспективы у новых подопечных Стива Брюса видны на лицо. В период межсезонья у «Ньюкасл» сменился президент, отчего на Туманном Альбионе на одного шейха стало больше. Финальный штурм у хозяев получился, но даже очка заработать не вышло!

Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?